Отчет с выставки Мотобайк 2010 (Украина, г. Киев)

Отчет с выставки Мотобайк 2010 (Украина, г. Киев)


Театр начинается «с вешалки», а выставка началась возле м. Левобережная (ближайшей станции до места проведения мероприятия). Группы парней, называемые в народе «барыги», уже там устроили распродажу пригласительных на МотоБайк «по низким ценам», стоимость которых не сильно отличалась от обычной цены на входной билета, а иногда была даже и выше. И это при том, что пригласительный мог получить любой желающий по почте совершенно бесплатно, заблаговременно сделав заказ.

 

 

Место встречи

Выставка проходила в помещении МВЦ (Международного Выставочного Центра).  Если в прошлом году она занимала половину помещения, то в этом - плавно сократилась вдвое. Заметно, что участники старались экономить на площади своих стендов. Да и самих их стало гораздо меньше. Поэтому, 13-го марта, в самый «активный» день, людей на столь небольшую площадь было очень много и места для размеренных прогулок по выставке явно не хватало.

Не очень порадовал тот факт, что на многих представленных мотоциклах с самого утра уже висели надписи «Просьба не садиться», поэтому вариант «примериться» или же просто попозировать для фото на понравившемся мотоцикле отпадал автоматически. Правда, к вечеру число этих табличек стало сокращаться, и народ с пущей активностью потянулся залазить на технику изгибаясь во всевозможных позах.

МотоБайк 2010 можно было смело назвать местом встречи друзей. Среди байкеров в «цветах», в коже и экипе (многие пожелали одеждой выразить свою принадлежность к мотомиру) гуляли дети и люди на первый взгляд непричастные к этому миру. В итоге, вся эта контрастная толпа оккупировала столовую и устроила там пиршество с традиционным пивом, криками и весельем.


По существу


На выставке были представлены все крупнейшие мотосалоны, магазины, представительства и другие компании, которые просто не могли пропустить выставку, чтобы не потерять авторитет. К ним примкнули мотошколы (только Киевские), основные журналы Украины (МотоДрайв, Байк, Moto News и Скутер), а также НАМУ (Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины).

Тем, кто изначально задался целью приобрести мото одежду или мотошлем на выставке было из чего выбрать: представители марок Fox, Dainese, Ret Bike, Spada, Moto-R, Held и других продавали привезенное прямо со стендов. Любители чопперного стиля могли подобрать для себя косухи, жилетки, козаки и много всякой всячины для дополнения своего байкерского образа. На удивление, были представлены даже детские (а их ведь не так легко встретить) и женские модели. Выбор начинался от китайских производителей и шел вверх до более престижных.

Как и положено, на выставке продавались комплектующие для тюнинга мотоциклов, расходники, кофры, покрышки, аккумуляторы, сигнализации. Фирма Motul раздавала гостям брелки и устроила конкурс с небольшим но приятным призом - 2 литра масла. Для развлечения гостей они устроили целый аттракцион - виртуальное катание на мотоцикле, которое, к слову, для девушек было бесплатным.

Конечно, самое главное – это техника. Повсюду сверкали квадрики, мотоциклы, скутеры и даже велосипеды. Самую большую выставку квадроциклов продемонстрировала фирма Polaris. Из мотосалонов были стенды: Yamaha (Панавто), МотоДом, Мото Экспресс, Мото Мания и т.д.

Немного о грустном. Удивило полнейшее отсутствии последних моделей. Не показали ни нового Super Tenere, ни «мультистрады», ни даже 1200-го «выфера», который уже месяца четыре как выставляется на различных мотошоу. Большинство стендов не могло похвастаться чем-то экстраординарным. Более-менее полный модельный ряд показала только Панавто (Ямаха), и то - представленные модели были годов так 2007-2009. Из итальянцев интересным показались только троица Benelli TnT Tornado Tre 2006 (!) года, Ducati 999 в тюнинге и MV Agusta F4 Veltro, расположившиеся на стенде одной из компаний. Можно сказать, что в плане новинок это был полный провал. Только несколько кастом-байков Honda, Victory и Harley-Davidson, хромированные по самые "не могу", пытались как-то спасти ситуацию своим впечатляющим видом.

Главное мотособытие Украины подошло к своему своевременному завершению, оставив неоднозначное впечатление. С одной стороны, Мотобайк потерял зрелищности, похудел и истощал, но с другой - он остался все тем же "местом встречи", куда в назначенный срок съезжаются старые друзья и где заводятся новые многообещающие знакомства. Тем редким местом, где можно оценить, выбрать, посоветоваться, или просто проникнуться духом любви к мотоциклам и людям, которые их окружают.

Безусловно, к следующем году мы намерены увидеть Мотобайк более обширным и наполненным, с гораздо большим количеством новинок и экзотики! А пока, переходим в режим ожидания московского Мотопарка 2010, благо осталось до него совсем совсем немного.


Текст – Марина Доронина
Фото – Антон Доронин

Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев) Мотобайк 2010 (Украина, Киев)



Комментарии  

Sinner
# Sinner 18.03.2010 09:18
Отличный отчёт! ;-)

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Мотокаталог

Комментарии

  • LF250ST-2

    Страна Зачётов Страна Зачётов 1 год назад
    Подскажите где и какие тормозные колодки купить? Да и вообще запчасти для данного квадрика. Купил БУ ...
     
  • Тест-драйв вариаторного мотоцикла CF-Moto V3/V5

    Михаил98 Михаил98 1 год назад
    А у вас есть это руководство по эксплуатации? Я не могу найти в интернете, можете скинуть мне на ...
     
  • CB400 SF Version R 1995

    Алексей Геннадьевич Алексей Геннадьевич 1 год назад
    Где купить обтекатель ветровик на версию р
     
  • Panda ATV 500 2010

    Нашел инструкцию? Нашел инструкцию? 1 год назад
    Нашел инструкцию?
     
  • Guowei GW150-5C

    Александр5 Александр5 1 год назад
    Мне обещают подогнать моцик по договору обмена Guowei GW150-5C, оцененный хозяином 75000 рублей причем ...
     
  • NA 850GT Mana 2009

    Дмитрий! Дмитрий! 2 лет назад
    А что у этого байка ремень разве? В описании привод ремённый. Не стал бы умничать, но просто интересно ...
     
  • Как правильно купить подержанный квадроцикл

    Чризм Чризм 2 лет назад
    Спасибо автору за полезную информацию :-)
     
  • Мотоциклы из Европы

    Дмитрий Дмитрий 4 лет назад
    Здравствуйте! Интересует мотоцикл Suzuki DR650SE
     
  • Новый питбайк PROGASI взорвет моторынок в уже в 2019 году!

    тот самый йцукенг тот самый йцукенг 4 лет назад
    все они собраны из одних и тех же железяк, какая разница как оно называется?
     
  • Atlantic 500 2002

    Валерий121 Валерий121 4 лет назад
    Народ, есть подозрение что шестерня маслонасоса в критическом состоянии. Есть ли способ проверить ...